Италия Nardotto e Capello

A

Пользователь

Какие шикарные кусты,ну от души Италия с нами поделилась.
Еще хочу отметить упаковку.Не удивительно что такие крупные растения так превосходно перенесли перелет.
16 февраля 2020 г., 8:48
В

Пользователь

только сейчас обнаружила нюанс у своей Итальянской кттлеи.
Она оказывается, посажена сначала в одну маленькую корзинку, потом, видимо, корзина стала мала и её поставили в бОльшую корзину присыпав корой. Т.е. каттлюк растёт в 2-х корзинах. Первая корзина вся оплетена живыми корнями. Драть, есессно, не охота girldreams Видимо, придётся расти так (из большой окрзины тоже уже торчат и оплетают прутики новые корни, совсем не зочется травмировать).
16 февраля 2020 г., 8:48
Г

Пользователь

Лена, у меня в прошлом году из Италии одна каттлейка приходила. Я ее не стала из корзинки вынимать. Так и поставила в больший по размеру горшок.
16 февраля 2020 г., 8:48
Г

Пользователь

А я у ворнери срезала корзинку, там рост завернуло вниз по корзине, надо было спасать! А вообще отмыла и пересадила всех своих красавцев только вчера......на дне горшка была поймана и обезврежена многоножка
16 февраля 2020 г., 8:48
A

Пользователь

девочки, объясните пожал "особо одаренной" как считать стоимость? (закупка Италия) Например цена-14. Это в долларах или в евро? Что такое коэффициент 1,8? -это 80%?
16 февраля 2020 г., 8:48
Я

Пользователь

Марина, ВСЕ европейские вендоры работают в ЕВРО, сумму умножаешь на 1.8 и получится конечная стоимость. Например растение за 14 евро будет стоить 25,20 евро. В эту стоимость входит цена растения, стоимость оформлени документов и доставка до Москвы.
Ну а доставка до Хабаровска считается по факту когда растения приедут
16 февраля 2020 г., 8:48
Я

Пользователь

для затравочки, вот что пришло girlinlove




надо сказать, что пришло ещё одно растение, красивое, с цветоносом. но где и когда (неизвестно) был утерян стикер с названием. Так что надо ждать последней посылки и методом остатка выявлять, что это пришло
16 февраля 2020 г., 8:48
Г

Пользователь

Только вчера забрала своих итальянцев .Горошинка,спасибо за приют.

В общем это не орхидеи,а гиппопотамы скаковые.

Стала пересаживать колмонару,там корни,какие я только у цимбидиумов видела.Спрессованный ком по форме горшка.Бульбы размером с яблоко.У одонтоцидиума корней не так напихано,но всё равно много.Оба с цветоносами.

Вот скакуны в сравнении с зажигалкой.







16 февраля 2020 г., 8:48
Г

Пользователь

Поставила своего одонтоглоссума на балконе в теньке - пока еще не пересадила - горшок надо купить. Полила позавчера, сегодня посмотрела - чёй-то лист один старый пожелтел, и на новом росте пожелтел. Акклиматизируется, наверное.

Все нету времени сфотать да выложить этого товарисча и Тюмень.
16 февраля 2020 г., 8:48
Я

Пользователь

Наталья, ну прям преотличненькие цветочки
16 февраля 2020 г., 8:48
A

Пользователь

Вот что мне в Италии нра,так все растения здоровы,ни пятен сомнительных,ни ожогов,ни гнили .Как от хорошего цветовода,а не с фермы.
16 февраля 2020 г., 8:48
Г

Пользователь

Один минус, очень часто приезжают насекомые и улитки
16 февраля 2020 г., 8:48
Г

Пользователь

Propetalum Hark (Италия)
16 февраля 2020 г., 8:48